Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

75 лет Великой Победы


Главная » 2020 » Март » 18 » 75 лет Великой Победы

 День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому воспитанников обязательно надо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с раннего детства.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

В нашем МБДОУ регулярно проходят мероприятия приуроченные к подготовке и празднованию 75-летия Великой Победы:

В рамках месячника по гражданско - патриотическому воспитанию воспитанники старшей группы № 2 вместе с воспитателями побывали на экскурсии в Военизированном горноспасательном отряде (ВГСО) Печорского бассейна. Ребята с большим удовольствием слушали историю возникновения этого отряда, узнали, насколько сложна и опасна эта профессия, смогли рассмотреть снаряжения и даже испытать некоторые из них. Познакомились с оборудованием, необходимым для спасения людей в аварийных и чрезвычайно-опасных ситуациях. Также смогли рассмотреть специализированный транспорт, который используется для спасения людей в аварийных ситуациях.

Ребятам очень понравилась эта экскурсия, они узнали очень много нового и интересного, многие из них решили, что в будущем станут спасателями и будут работать в МЧС.

 К воспитанникам подготовительных групп в гости пришёл представитель Военизированной горно-спасательной части МЧС России Дмитрий Сергеевич, который работает спасателем. Дмитрий Сергеевич подробно рассказал детям о деятельности горных спасателей, МЧС и шахтёров. Продемонстрировал оборудование, с которым работают шахтёры и спасатели . У дошкольников была уникальная возможность все внимательно рассмотреть, потрогать и конечно же примерить что-то на себя !  

Дата добавления: 20.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0