Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Акция "Под флагом России живу и расту!"


Главная » 2020 » Август » 21 » Акция "Под флагом России живу и расту!"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике в МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты прошли мероприятия, посвящённые Дню российского флага: познавательно-тематическое развлечение «Под флагом России живу и расту», где дети слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, провели танцевальный флешмоб, держа в руках  российские флаги.
Из бесед с педагогами дошкольники запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для России событие.
 Воспитанники научились отличать и находить российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали российский флаг.

  Фотографии развлечения 

Дата добавления: 25.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0