Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

День космонавтики


Главная » 2021 » Апрель » 18 » День космонавтики

С 9 по 16 апреля в МБДОУ  "Детский сад № 12" г. Воркуты проходила неделя, посвященная празднованию 60-летия первого полета в космос Ю. А. Гагарина. 

На протяжении всей недели в МБДОУ проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: выставка творческих работ воспитанников и родителей в раздевалках, в уголках художественного творчества «Загадочный космос», в группах воспитатели провели с дошкольниками беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звезд и планет; читали стихи и загадки о космосе; рисовали, лепили и конструировали на данную тему, воспитанники отправлялись в квест-путешествия, игры-путешествия, смотрели познавательные фильмы. В группах старшего дошкольного возраста реализовался  краткосрочный  проект  познавательной направленности «Космический мир»

Дошкольники расширили свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля. 

Воспитанники поняли, что наша планета - самая уникальная и красивая, потому что на ней есть жизнь, и все люди живут дружно, любят свою Родину и гордятся историей своей планеты. Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для дошкольников. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране. ФОТОГРАФИИ, ПРОШЕДШИХ МЕРОПРИЯТИЙ В ГРУППАХ

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0