Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

День защитника Отечества


Главная » 2020 » Февраль » 24 » День защитника Отечества

В современных условиях достаточно остро стоит проблема патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Способствовать формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма, прививать ребенку любовь и уважение к своей семье, Родине, обществу, в котором он живет, необходимо с детства.

В течение недели в МБДОУ проходили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества: чтение художественных произведений, рассматривание картин, отгадывание загадок о военной технике, рисование, изготовление подарков для пап, дедушек и братьев. Воспитанники вместе с родителями приняли участие в творческой выставке художественных работ. На выставке были представлены макеты военной техники и рисунки, посвященные военной тематике.

Патриотическое воспитание детей раннего дошкольного возраста начинается с отношения к семье, самым близким людям, с того, что вызывает наиболее эмоциональный отклик в его душе.

В младших дошкольных группах реализовывался проект «СемьЯ». Воспитанники и воспитатели приняли участие в развлечении «Дружная семейка». Малыши посмотрели сказку «Репка на новый лад», где участвовали все члены семьи, пели песни о бабушке с дедушкой, маме, папе.

В течение всей недели на всех дошкольных группах проходили праздничные спортивные развлечения с участием родителей. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали воспитанников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

В пятницу 21 февраля в рамках проекта «Добрые соседи» в нашем МБДОУ прошли спортивные состязания с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ № 33. С самого начала воспитанники нашего МБДОУ и гости были настроены на упорную борьбу, и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. И победила, конечно же, дружба!

 

Дата добавления: 25.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0