Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

День защиты детей


Главная » 2019 » Июнь » 1 » День защиты детей

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день стоит задуматься о том, как сделать жизнь каждого ребенка по-настоящему счастливой и радостной подарить ему чувство защищенности, любви и внимания взрослых.

В преддверии Дня защиты детей 31 мая 2019 г. в нашем детском саду состоялся праздник детства, на который собрались воспитанники старших и подготовительных групп и конечно же родители. В гости к ребятам пришли Забияка и Маша. Веселые персонажи пели, танцевали и играли вместе с детьми. Праздник подарил всем присутствующим атмосферу искренней радости и веселья. Задорный детских смех превратил Забияку в Хохотушку и она обещала после праздника обязательно посетить сказочную страну Хохотанию. В конце праздника Маша и Хохотушка предложили ребятам и их родителям нарисовать счастливое детство. Яркие образы совместного творчества надолго запомнятся участникам праздника.

1 июня с самого утра на территории детского сада звучала веселая музыка. Детей и их родителей встречали цветными яркими шарами Лиса Алиса, Кот Базилио, Матрешка и Баба Яга. Герои танцевали, пели, поздравляли всех с праздником и дарили детям воздушные шары. Далее в музыкальном зале состоялся флешмоб в рамках акции «Мы – за мир без границ!» Всемирного движения «Карта Мира», приуроченной к празднованию Дня защиты детей.

Во время прогулки дети средней, старшей и подготовительной групп встречали гостей: воспитанников детского сада №42 и веселых героев – клоунов, Лису Алису, кота Базилио и Бабу Ягу. Дети рисовали на асфальте озорную гусеницу, играли вместе с героями в подвижные игры, водили хороводы и танцевали Буги-вуги. Дети получили массу эмоций и зарядились положительной энергией. В заключении ребята обменялись подарками и пожелали друг другу мира, улыбок и счастливого детства!

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0