Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Единый федеральный просветительский ресурс о воспитании детей в семье


Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Единый федеральный просветительский ресурс о воспитании детей в семье

Уважаемые родители!

Информируем вас о едином федеральном ресурсе растимдетей.рф, который был запущен в этом году согласно национальному проекту «Образование». Об его запуске сообщила глава Минпросвещения Ольга Васильева. Задача единого ресурса – обеспечить родителей информационно-просветительской поддержкой на всех этапах воспитания детей.

В информационных разделах сайта «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники» уже есть материалы о кризисе трех лет, детских истериках, детском сне и безопасности, креативности дошкольников, билингвизме, этапах развития речи.

Предусмотрен раздел для родителей детей с особенностями развития. В нем можно найти информацию о ранней коррекционной помощи, образовании и психолого-педагогическом сопровождении детей, особенностях жизни таких семей.

В разделе «Цифровая среда» собраны материалы о безопасности в сети, гаджетах и приложениях для детей и родителей, цифровой гигиене и влиянии цифровых технологий на семью.

В разделе «Родители» можно ознакомиться с информацией для неполных и многодетных семей, прочесть материалы о том, как родителям заботиться о себе, совмещать воспитание детей и работу, как предупредить домашнее насилие.

Минпросвещения стремится приблизить портал к нуждам родителей. Ведомство сообщает, что постепенно ресурс будет наполняться сервисами. Например, на сайте будут доступны консультации родителей в момент обращения, в том числе помощь в сложных ситуациях. Создатели ресурса обещают добавить аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0