Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Масленица


Главная » 2021 » Март » 12 » Масленица

В современном мире зачастую мы наблюдаем отсутствие интереса детей к историческим и народным традициям страны. Однако же Россия богата своими традициями, поэтому празднование народных праздников всегда актуально для приобщения дошкольников к русской культуре. 

Ежегодное проведение «Масленицы» в МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты  стало традиционным и любимым праздником для воспитанников дошкольного возраста.  В  рамках проекта "Широкая масленица" в период с 09.03. по 12.03.21 воспитанники дошкольного возраста из бесед  узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, просмотрели презентации и ознакомились с обычаями и традициями этого праздника, разучивали русские народные игры, песни, заклички, лепили масленицу, познакомились с лоскутным рукоделием.

Заключительные мероприятия проходили отдельно на каждой возрастной группе в музыкальном зале МБДОУ. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Как положено на празднике воспитанники от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры. 

Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Догони блин», «Скачки на конях» и др., а также проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего.

Благодаря Масленичной неделе, воспитанники познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Дата добавления: 25.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0