Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Международный женский день


Главная » 2020 » Март » 6 » Международный женский день

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Но особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

С 2 марта по 6 марта 2020 года в соответствии с «Календарем жизни ДОУ» и реализацией основной образовательной программы дошкольного образования в рамках тематической недели, в нашем МБДОУ прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного дня 8 марта.

Праздники в детском саду это всегда яркие и радостные события для воспитанников. Подготовка и проведение праздников объединяют детей общими переживаниями, воспитывает чувство коллективизма, формирует дисциплинированность, культуру поведения. Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, девочек, красота оформления дошкольных групп и залов, изготовление костюмов, правильно подобранный репертуар, красочность выступлений являются важными факторами эстетического воспитания. В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и чем удивить? Воспитанники всех возрастных групп совместно с воспитателями подготовили праздничные открытки, букеты цветов из цветной бумаги для любимых.

Для мам, бабушек и девочек дети подготовили концертные номера, читали стихи, пели песни и исполняли танцы, выражая всю любовь и теплоту детских сердец. Сказочный сюжет и сказочные персонажи – все это было на каждом празднике. Ну, а какой же праздник обходится без шуточных соревнований и конкурсов? Не стали исключением и эти утренники. Забавные и интересные конкурсы с мамами и бабушками и даже с папами не оставили равнодушным никого. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник.

 

Дата добавления: 26.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0