Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Воспитатель года 2020


Главная » 2020 » Март » 12 » Воспитатель года 2020

5 марта 2020 года в актовом зале Управления образования прошла торжественная церемония закрытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2020». Ежегодный муниципальный конкурс «Воспитатель года» проведен Управлением образования и Воркутинским Домом Учителя в целях выявления и поддержки талантливых педагогов, их инновационных начинаний и творческой инициативы, повышения престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования Воркуты.

В этом году в конкурсе приняли участие 19 педагогов из 17-ти образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, подведомственных УпрО: 9 педагогов в основной номинации и 10 молодых специалистов в номинации «Педагогический дебют». Впервые в истории конкурса количество «дебютанток» среди конкурсанток превысило число «мастеров».

Конкурс запущен в январе 2020 года и его формат в полной мере отражает новые веяния педагогического искусства, актуальные тенденции методики и практики дошкольного образования, федеральные требования к уровню профессиональных компетенций воспитателя дошкольного учреждения.

Каждый этап конкурса позволил раскрыть участниц с различных сторон профессиональной деятельности:

- первый заочный конкурсный тур «Интернет-портфолио» дал возможность проявить себя уверенными, активными пользователями сети Интернет;

- в ходе следующего испытания «Презентация педагогического проекта» конкурсантки демонстрировали свой уровень владения проектной технологией и реализации принципов стандарта, умение не только обобщать и анализировать опыт работы, но и транслировать его в ходе публичного выступления;

- на этапе «Педагогическое мероприятия с детьми» конкурсантки проявили свои профессиональные компетенции как практики, знающие не только возрастную психологию и дошкольную педагогику, но и современные требования к организации образовательного процесса;

- конкурсный этап «Педагогическое мероприятие с детьми» раскрыл профессиональные компетенции участниц как практиков, квалифицированных специалистов, знающих возрастную психологию, дошкольную педагогику и современные требования к организации игровой деятельности, владеющих актуальными приемами работы.

Гончарук Ольга Эдуардовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты завоевала в конкурсе "Воспитатель года -2020" III место.  

 

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0