Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Экскурсия в пожарную часть


Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Экскурсия в пожарную часть

29 сентября 2022 года воспитанники старшего дошкольного возраста отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. Даже дорога в автобусе до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной.

А уж когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей просто не передать. Работник пожарной части рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Дата добавления: 29.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0