Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Федеральная "Неделя здоровья"


Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » Федеральная "Неделя здоровья"

С 21 по 27 сентября 2020 года в МБДОУ "Детский сад № 12" проходила «Неделя здоровья».   В течении тематической недели на группах дошкольного возраста были организованы тематические выставки детского творчества, изготовлен семейный  фотоколлаж «Мы спортивная семья», воспитатели проводили с воспитанниками беседы  о здоровье и о пользе  здорового образа жизни, воспитанники подготовительных к школе групп  вместе с воспитателями, родителями и инструктором по физкультуре ездили на стадион "Юбилейный" для сдачи нормативов «ГТО».

22 сентября в подготовительных группах прошло развлечения под названием "В поисках здоровья", где воспитанники помогали царевне Несмеяне найти цветок здоровья. Ребята вспомнили и рассказали героине сказки: "Что значит быть здоровым", "Что такое витамины", "Каким должно быть питание", "Что такое режим дня как его соблюдать". Во время соревнований воспитанники прошли сложные эстафеты.

23 сентября в старшей группе прошло развлечение: "День здоровья", на котором к воспитанникам прибегала Простуда и обещала всех заразить.  На помощь пришел Доктор Айболит и помог ребятам справиться с нежданной Гостьей. Ребята показали весёлую разминку, поиграли в эстафеты и в подвижные игры.

Цель  мероприятий "Недели здоровья" - сформировать у дошкольников более осознанное отношение к вопросам сохранения и укрепления собственного здоровья.

ССЫЛКА на фотографии мероприятий

Дата добавления: 28.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0