Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Конкурс-соревнование среди детей дошкольного возраста «Зеленый огонек - 2022»


Главная » 2022 » Март » 22 » Конкурс-соревнование среди детей дошкольного возраста «Зеленый огонек - 2022»

10 и 11 марта 2022 года в спортивных залах дошкольных образовательных учреждений состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек», нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы конкурса – Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута –предложили воспитанникам и педагогам из 18 образовательных учреждений посоревноваться в ловкости, выносливости и знаниях правил дорожного движения.

В конкурсе «Зеленый огонек – 2022» успешно приняли участие дружные команды, состоящие каждая из 10 воспитанников и педагога-руководителя команды. От МБДОУ "Детский сад № 12" г. Воркуты приняла участие команда «Светофорчик».

Во время соревнований участников конкурса активно поддерживали болельщики, педагоги и воспитанники дошкольных учреждений, а следили за правильностью и быстротой выполнения конкурсных испытаний эксперты из числа инструкторов по физической культуре и воспитателей, ответственных в образовательных учреждениях за обучение детей правилам дорожного движения.

Участники конкурса «Зеленый огонек» преодолели 5 конкурсных испытаний, причем два из них были домашними заготовками: «Визитная карточка команды» - творческая презентация по теме «Безопасность на зимней прогулке» и промоакция «Засветись!» - реклама необходимости и различных возможностей использования световозвращающих элементов.

Азарт конкурсного мероприятия обеспечили скоростные эстафеты: «Пешеходный переход», где воспитанники преодолели надземный (скамейка), подземный (тоннель) и пешеходный переход, «Светофор», в котором участники разными способами передавали друг другу мячи красного, жёлтого и зелёного цветов, и «Веселые пешеходы», где каждый ребенок передвигался определенным способом и от каждого зависел успех команды.

Воспитанники нашего МБДОУ стали участниками конкурса - соревнования. ФОТО

Дата добавления: 29.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0