Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Масленица


Главная » 2022 » Март » 7 » Масленица

5 марта в рамках зимнего Фестиваля  «Выходи гулять» в нашем МБДОУ в корпусе № 1 прошло празднование  «Масленицы». Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

 

В корпусе № 2 состоялся праздник фольклорной направленности, приуроченный к празднованию традиционного русского народного праздника «Масленица».

К воспитанникам из старших групп пришла на праздник Баба-Яга и призналась ребятам, что съест все блины и украла подарки. И для того, чтобы вернуть подарки дошкольникам нужно сразится с ней в силе и ловкости. На помощь к ребятам пришёл Снеговик, который поиграл с ними в подвижные игры и устроил соревнования с Бабой-Ягой. Воспитанники, водили хороводы, пели песни, играли на музыкальных инструментах, соревновались в перетягивании каната. По окончанию праздника, Баба-Яга вернула подарки и вместе с ребятами отправилась пить чай с блинами. ФОТОГРАФИИ МЕРОПРИЯТИЯ

Дата добавления: 29.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0