Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
+7
169900, г. Воркута, ул.Яновского д.1А
как добраться?

Всероссийская акция "День птиц"


Главная » 2021 » Апрель » 2 » Всероссийская акция "День птиц"

1 апреля, воспитанники МБДОУ "Детский сад № 12" г. Воркуты приняли участие во Всероссийской акции «День птиц».

Цель данного мероприятия – вовлечение воспитанников в природоохранную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края, формирование навыков исследовательской деятельности.

В рамках данной акции дошкольники  через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнали о различных видах птиц нашей местности, ознакомились с   характерными особенностями внешнего вида и поведения птиц.

На занятиях по экологии дошкольники старшего дошкольного возраста изучили зимующих птиц Республики Коми, узнали о том, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя. Еще воспитанники выучили правила, которые необходимо соблюдать, подкармливая птиц

В повседневной деятельности и во время занятий художественным творчеством дошкольники рисовали, делали аппликации, лепили птиц и изготовили кормушки для птиц, которые потом развесили на территории МБДОУ.

В ходе проведения акции воспитанники поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время годаНо самое главное, что дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших. ССЫЛКА НА ФОТОГРАФИИ 

Дата добавления: 27.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Год семьи
Меню сайта
НОКО bus.gov.ru
Поиск
Голосование
Рособрнадзор
ГосУслуги
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0